Archivo General de la Nación

Directorio institucional

Sede Correo

Jefatura institucional
Nombre
Jorge Alfredo Rafael Ortiz Sotelo
Correo
jortiz@agn.gob.pe
Teléfono
426-7221 Anexo: 231
Secretaría General
Nombre
Karin Cáceres Durango
Correo
kcaceres@agn.gob.pe
Teléfono
426-7221 Anexo: 211
Jefe de la Oficina de Administración
Nombre
Ever Miro García Rodríguez
Correo
egarcia@agn.gob.pe
Teléfono
426-7221 Anexo: 206
Jefe (e) del Área de Recursos Humanos
Nombre
Luis Enrique Cerro Seminario
Correo
lcerro@agn.gob.pe
Teléfono
426-7221 - Anexo: 215
Jefa del Órgano de Control Institucional
Nombre
Karen Cynthia Sosa Atuncar
Correo
oci@agn.gob.pe
Teléfono
426-7221- Anexo: 225
Jefe de la Oficina de Planeamiento y Presupuesto
Nombre
Nicolás Vila Espinoza
Correo
nvila@agn.gob.pe
Teléfono
426-7221 - Anexo: 206
Jefe Oficina de Asesoría Jurídica
Nombre
Roque Augusto Bravo Basaldúa
Correo
rbravo@agn.gob.pe
Teléfono
426-7221 Anexo: 213
Jefe del Área de Abastecimiento
Nombre
Kelly Navarro Castro
Correo
knavarro@agn.gob.pe
Teléfono
426-7221 - Anexo: 203
Jefe (e) del Área de Trámite Documentario y Archivo
Nombre
Yolanda Auqui
Correo
ebalboa@agn.gob.pe
Teléfono
426-7221 - Anexo: 217
Jefe (e) del Área de Contabilidad
Nombre
José Roberto Asmat Girao
Correo
jasmat@agn.gob.pe
Teléfono
426-7221 - Anexo: 212
Director de Archivo Histórico
Nombre
Miguel Jesús Martínez Laya
Correo
mmartinez@agn.gob.pe
Teléfono
426-7221 - Anexo: 230

Sede Palacio

Director de Conservación
Nombre
Nicolás Díaz Sánchez
Correo
ndiaz@agn.gob.pe
Teléfono
426-7221 Anexo: 331
Director de Archivo Notarial
Nombre
Emmanuel Antonio Sheen Merino
Correo
esheen@agn.gob.pe
Teléfono
426-7221 Anexo: 320

Sede ENA

Director de la Escuela Nacional de Archivística
Nombre
José Antonio Reyna Ferreyros
Correo
jreyna@agn.gob.pe
Teléfono
426-7221 Anexo: 403

Sede Hawai

Directora de Archivo Intermedio
Nombre
Rosa Matilde Torres Ruiz
Correo
mtorres@agn.gob.pe
Teléfono
426-7221 Anexo: 502
Jefe de la Oficina de Tecnologías de la Información y Estadística
Nombre
Bruno José Arias Bailly
Correo
barias@agn.gob.pe
Teléfono
426-7221 - Anexo: 236

Sede Lince

Director de Desarrollo de Políticas Archivísticas
Nombre
Carlos Félix Martínez Suárez
Correo
cmartinez@agn.gob.pe
Teléfono
426-7221 Anexo: 604