Horario de atención

Lun - Vier. 8:00 - 16:30

  • 4267221-4275930-4275939

Alta Dirección

ima2Jefatura Institucional

Nombre: Lic. Carmen Teresa Carrasco de González
Cargo: Jefa Institucional
Nivel Remunerativo Percibe: honorarios a través del FAG
DNI: 28228491
E-Mail: tcarrasco@agn.gob.pe
Teléfono: 426 -7221 – Anexo 231
Resolución: Resolución Suprema N° 011-2016-MC
Inicio: 27 – Mayo – 2016

 

 

 

ebalboaNombre: Eco. Eleodoro Eulogio Balboa Alejandro
Cargo: Director Nacional de la Dirección Nacional de Archivo Histórico
Nivel Remunerativo: F – 5 (Percibe Rem. – D. Leg. Nº 276)
DNI: 07222576
E-Mail: ebalboa@agn.gob.pe
Teléfono: 426-7221 – Anexo 230
Resolución: Resolución Jefatural N° 088-2012-AGN/J
Inicio: 22 – Marzo – 2012

 

 

Nombre: Lic. Norman Berrios Silva
Cargo: Director Nacional de Desarrollo Archivístico y Archivo Intermedio
Nivel Remunerativo: F – 5
DNI:
E-Mail: nberrios@agn.gob.pe
Teléfono: 4267221 anexo 313
Resolución: Resolución Jefatural N° 111-2016-AGN-J
Inicio: 13 – Junio – 2016

 

jespinoNombre: Ing. Jorge Alberto Espino Sánchez
Cargo: Director Nacional de la Escuela Nacional de Archiveros
Nivel Remunerativo: F – 5 (Percibe Honorarios en la modalidad CAS)
DNI: 10493232
E-Mail: jespino@agn.gob.pe
Teléfono: 463-0132 anexo 401
Resolución: Resolución Jefatural N° 316-2014-AGN/J
Inicio: 15 – Setiembre – 2014

 

 

gpelaezNombre: Econ. Guido Pelaez Hidalgo
Cargo: Director de la Oficina Técnica Administrativa
Nivel Remunerativo: F2
DNI: 25647838
E-Mail: gpelaez@agn.gob.pe
Teléfono: 4267221 – Anexo 206
Resolución: Resolución Jefatural N° 114-90-AGN/J
Fecha de incio: 25 de julio del 1990

 

 

Nombre: Abog. Isabel Inga Flores
Cargo: Directora General Asesoría Jurídica
Nivel Remunerativo: F – 4
DNI: 08086827
E-Mail: iinga@agn.gob.pe
Teléfono: 4267221 anexo 207
Resolución: Resolución Jefatural N° 125-2016-AGN-J
Inicio: 01 – Julio – 2016

 

 

tguiarniz

 

Nombre: Ing. Teresa de Jesús Guarniz Reátegui
Cargo: Jefe de Órgano de Control Institucional
Nivel: Remunerativo Designada por la CGR
DNI: 18010770
E-Mail: tguarniz@agn.gob.pe
Teléfono: 4267221, 4267221 anexo 225
Resolución: Resolución de Contraloría N° 115-2015-CG
Inicio: 08 – Marzo – 2015